В первый день путешественник прошел 20% всего пути и ещё 2 км. Во второй день он прошёл 50% остатка и ещё 1 км. В третий день 25% оставшегося расстояния и ещё 3 км. Остальные 18 км он прошёл на четвертый день. Сколько км прошёл путешественник за 4 дня пути?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:16
    0
    1) 18+3=21 км - это 75%

    2) 21:3*4=28 км - оставалось пройти в 3 день

    3) 28+1=29 км - это 50%

    4) 29*2=58 км - оставалось пройти во 2 день

    5) 58+2=60 км - 80%

    6) 60:4*5=75 км

    Ответ: 75 км