Блиц-турнир

Путешественник прошел за первый день a км, за второй - 3/4 расстояния пройденногл в первый день, а за третий день - 70% этого расстояния. Какое расстояние прошел путешественник за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:29
    0
    Второй день 3/4=0,75 а

    третий день 0,75*0,7=0,525 а

    за 3 дня: а + 0,75 а+0,525 а=2,275 а-за 3 дня