Блиц турнир

а) Один пакет весит a кг, а другой - в 4 раза меньше. На сколько килограммов первый пакет тяжелее второго?

б) За 4 ч Вадим проплол b грядок, а Денис-только c грядок. Восколько раз производительность Вадима больше производительности Дениса?

в) В трех отрезках xм ткани. В первом отрезке y м, а во втором-на 8 м больше, чем в первом. Сколько метром ткани в третьем отрезе?

г) Корабль в первый день проплыл d км, во второй день в 2 раза больше, чем в первый день, а в третий день - на 40 км меньше, чем во второй день. Сколько километров проплыл корабль за все 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:12
    0
    А) а - а/4 = (4 а-а) / 4 = 3 а/4

    б) б/4 : с/4 = б/4 * 4/с = б/с

    в) Х - У - (У+8) = Х-У-У-8 = Х-2 У-8

    г) d+2d + (2d-40) = 3d+2d-40=5d-40