В школе 800 учеников. среди них108 старшеклассников. В средних классах - втрое больше учеников. Сколько школьников учится в начальных классах?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:38
    0
    108*3=324

    800-324-108=368

    ответ 368 уч начальних классах
  2. 2 октября, 18:05
    0
    1) 108 * 3 = 324 (уч.) средняя школа

    2) 800 - (108 + 324) = 368 (уч.) начальная школа

    Ответ: в начальной школе учатся 324 ученика