В школе 800 учеников. Среди них 108 старшеклассников. В средних классах - втрое больше учеников. Сколько школьников учится в начальных классах?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 03:41
    0
    800-108-3·108=800-108-324=368

    Ответ: 368
  2. 16 февраля, 05:25
    0
    Старшеклассники 108 человек

    средние классы 108 * 3 = 324 человека

    в средних и в старших классах вместе: 108 + 324 = 432 человека

    младшие классы 800 - 432 = 368 человек

    Ответ: 368 человек