В школе 800 учеников. Среди них 108 старшеклассников. в средних классах - втрое больше учеников. сколько школьников учатся в начальных классах?

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:36
    0
    108*3 = 324

    800-108-324 = 368
  2. 28 ноября, 09:47
    0
    1) 108*3=324 (ср.) - средние классы

    2) 108+324=432 (вм.) - и средние, и старшие классы вместе

    3) 800-432=368 (нч.)

    Ответ: в начальных классах учатся 368 учеников.