Помогите решить задачку!

В школе 800 учеников. Среди них 108 старшеклассников. В средних классах-втрое больше учеников. Сколько учится в начальных классах? (все действия и ответы)

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:04
    0
    В средних классах 108*3=324 ученика

    В средних и старших классах 324+108 = 432 ученика

    В начальных классах 800-432=368 учеников