Денис, Юра и Вадим собрали 48 мешков картофеля. Вадим собрал на 10 мешков меньше, чем Юра, а Денис на 5 мешков больше, чем Вадим. Сколько мешков картофеля собрал каждый? Нужно решить задачу на уровне 5 класса, она со *.

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:49
    0
    х мешков - собрал Вадим

    х+10 мешков - собрал Юра

    х+5 мешков - собрал Денис

    х+х+10+х+5=48

    3 х+15=48

    3 х=33

    х=11 (мешков) - собрал Вадим

    11+10=21 (мешок) - собрал Юра

    11+5=16 (мешков) - собрал Денис
  2. 16 мая, 07:44
    0
    х - вадим

    х+10 - юра

    х+5 - Денис

    всего - 48

    х+х+10+х+5=48

    3 х+15=48 3 х=48-15

    3 х=33

    х=11 вадим

    11+10=21 юра

    11+5=16 денис