в магазине в первый день продали 35%, во второй день - 28% всех овощей, а в третий день - оставшиеся 333 кг. Сколько киллограммов овщей было в магазине первоначально? (можно с решением)

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:50
    0
    Первоначально было Х кг овощей.

    В 1 день продали 0,35 Х (кг)

    Во 2 день продали 0,28 Х (кг)

    За 1 и 2 день продали всего 0,35 Х + 0,28 Х = 0,63 Х,

    тогда за третий день продали Х - 0,63 Х = 0,37 Х

    0,37 Х составляют 333 кг.

    Уравнение:

    0,37 Х = 333

    Х = 333: 0,37

    Х = 900

    Ответ: 900 кг овощей было в магазине первоначально.
  2. 19 ноября, 06:15
    0
    333 кг, это 100 - (35+28) = 37%

    333 кг - 37%

    х кг - 1 %, х = (333*1%) / 37%=9 кг

    Следовательно (35% * 9) / 1% = 315 (кг)

    (28% * 9) / 1% = 252 кг

    333+315+252=900 кг

    Ответ: 900 кг