В первом ящике 12 7/10 кг сахара а во втором в 2 раза больше. Сколь сахара будет во втором ящике, если в него положить ещё 2 2/5

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:05
    0
    12 7/10*2=127/10*2=254/10 кг=25 2/5 кг во втором ящике

    25 2/5+2 2/5=127/5+12/5=139/5 кг=27 4/5 кг будет во втором ящике
  2. 19 ноября, 05:16
    0
    1) 12 7/10*2=25 4/10 кг сахара во 2-м ящике

    2) 25 4/10+2 2/5=27 8/10 будет во втором ящике, если в него положить ещё 2 2/5