1 задача

в первом ящике 12 7/10 кг сахара, а во втором в 2 раза больше.

сколько сахара будет во втором ящике, если в него положить еще 2 2/5 кг

2 задача

олег решал уравнение в течение 1/12 ч. Задачу он реша на 1/3 ч дольше, чем уравнение. сколько времени олег решал уравнение и задачу?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:58
    0
    12 7/10*2+2 2/5=25 4/10+2 4/10=27 8/10=27 4/5 кг во втором

    60*1/12=5 мин решал уравнение

    60*1/3=20 мин

    5+20=25 мин решал задачу

    5+25=30 мин=1/2 часа - решал уравнение и задачу