Как решить задачу? в первом ящике 12 целых 7/10 кг сахара, а во втором-в 2 раза больше. сколько сахара будет во втором ящике, если в него положить еще 2 целых 2/5 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:47
    0
    I - 12 7/10 кг

    1. Узнаем, сколько сахара во II ящике:

    2 * 12 7/10 = 25.4 кг. сахара

    3. Положили еще 2 2/5 = 2.4 кг

    25.4 + 2.4 = 27.8 кг.

    Ответ: Если во II ящик положить 2 2/5 кг. сахара, то будет 27.8 кг. сахара.