Задача

в первом ящике 12 целых семь десятых кг сахара, а во втором в 2 раза больше. сколько сахара будет во 2 ящике, если в него положить еще 2 целых 2 пятых кг

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 06:25
    0
    12,7*2=25,4

    25,4+2=27,4

    27,4+2 пятых=27,8
  2. 20 февраля, 06:51
    0
    12,7*2+2,5=27,8 кг сахара будет во втором ящике