В первом ящике12 целых семь десятых кг сахара, а во втором в 2 раза больше. Сколько сахара будет во втором ящике, если в него положить ещё 2 целых две пятых?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:08
    0
    12 7/10=127/10, 127/10*2=127/5, 127/5+2 2/5=127/5+12/5=139/5=27 4/5 кг сахара во втором ящике будет
  2. 27 августа, 08:40
    0
    12 целых семь десятых = 12,7; 2 целых две пятые = 2,4

    12,7*2=25,4 кг во втором ящике

    2,4+15,4=27,8 кг стало во втором ящике