Реши уравнение 6 игрек плюс 14 деленное на 2 плюс 15 равно 40

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:13
    0
    6y+14/2+15=40

    6y+7+15=40

    6y=40-7-15

    6y=18

    y=18/6

    y=3