Скорость лодки в стоящей воде 7.9 км/ч. Скорость течения 1.3 км/ч. Сколько км лодка проедет за 4 часа, если будет ехать против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:00
    0
    1) 7.9-1.3=6.6 (КМ/ч) - скорость лодки против течения.

    2) 6.6*4=264 (КМ) - проедет за 4 часа.

    Ответ: 264 КМ проедет лодка за 4 часа.