Лодка плыла по течению реки 3,5 ч, а против течения-2,5. Всего лодка проплыла 81 км. Скорость течения реки 1,8 км/ч. Найти собственную скорость лодки.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:33
    0
    Пусть скорость лодки х, тогда (х+1.8) 3.5+2.5 (х-1.8) = 81 6 х+1.8 (3.5-2.5) = 81 6 х=79.5 х=13.25 (км/ч)