за 4 часа 3 одинаковых трактора использовали 240 литров бензина. На сколько времени хватит 400 литров бензина одному трактору?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:35
    0
    240/3=80 л-каждый трактор за 4 часа ... значит 80/4=20 (на 1 час) ... тогда 400/20=20 часов
  2. 11 августа, 08:53
    0
    240/4=60 60/3=20 400/20=20 часов