За 4 часа работы 3 одинаковых трактора потратили 240 литров топлива. На сколько часов работы хватит 400 литров топлива одному такому трактору.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:25
    0
    1) 240 / (4*3) = 20 (л) столько топлива израсходавал 1 трактор за 1 час

    2) 400/20=20 (ч) на столько времени хватит топлива 1 трактору Ответ: 20 часов