За4 часа работы 3 одинаковых трактора потратили 240 литрлв горючего. на сколько часов рабоьы хватит 400 л горючего одному такому трактору?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:53
    0
    1) 240:4=60 (л) - тратят 3 трактора за 1 час

    2) 60:3=20 (л) - тратит один трактор за 1 час

    3) 400:20=20 (ч) - хватит 400 литров одному трактору

    Ответ: 20 часов