За 4 часа работы 3 одинаковых трактора использовали 240 л горючего. На сколько часов работы хватит 400 л горючего одному такому трактору?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 08:01
    0
    240 л/4 ч=60 л/ч (столько топлива приходится на 3 трактора за 1 час)

    60/3=20 (столько топлива приходится на 1 трактор, за 1 час)

    составляем простую пропорцию

    20 л-1 ч

    400 л-Хчасов

    400*1/20=20 часов. Ответ 20 часов.
  2. 30 августа, 08:42
    0
    1) 240 / 4 = 60 (л.) - горючего 3 тракторам на 1 час.

    2) 60 / 3 = 20 (л.) - горючего одному трактору на 1 час.

    3) 400 / 20 = 20 (ч.)

    Ответ: на 20 часов хватит горючего одному трактору.