Теплоход в течении 2 дней был в пути 15 часов в 1 й день прошел 200 км а 2 й 175 км ск. часов был в пути каждый день, если он всё время шел с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:34
    0
    1) 200+175=375 км - весь путь

    2) 375:15=25 км/ч - скорость теплохода

    3) 200:25 = 8 часов - время в пути в первый день

    4) 15-8=7 часов - время в пути во второй день
  2. 12 февраля, 02:45
    0
    200+175=375 км весь путь,

    375/15=25 км/ч скорость теплохода,

    200/25=8 ч время в первый день,

    15-8=7 ч во второй день