Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 см. Длина больше ширины на 4 см. Чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:00
    0
    Ширина-это икс, дилинна-икс плюс четыре. Делаем уравнение икс плюс икс и плюс четыре равно четырнадцати, икс равно пяти. Так как длинна равна икс плюс четыре, то она равна девяти. Плошать равна произведению длинны на ширину. То есть пять умножите на девять, ответ сорок пять
  2. 26 марта, 03:38
    0
    х - ширина, тогда х+4 - длина, х+х+4=14 = > 2*х = 10 х=5 - ширина, длина=9 Площадь=5*9=45