ученик за 8 дней прочитал половину книги читая ежедневно по 12 страниц. после этого, чтобы прочитать книгу к сроку, он стал прочитывать ежедневно на 4 стр больше. на сколько дней ученик получил книгу?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:30
    0
    12*8=96 стр половина книги

    12+4=16 стр стал читать каждый день

    96:16=6 дней

    8+6=14 дней
  2. 24 июля, 08:57
    0
    12*8=96 стр - 1/2 книги

    12+4-16 стр в день, это после половины

    96:16=6 дней

    8+6=14 дней