Электричка идет из города Крюково со скорость 65 км/ч. Пассажир сел в электричку на станции, находящийся в 45 км от Крюково. На каком расстоянии от города будет он через 2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:51
    0
    За два часа в пути электропоезд пройдет 65*2=130 км

    Т. к. колхозник сел на станции в 45 ти км от Крюково, то сейчас он будет от него на расстоянии: 45+130=175 км
  2. 28 мая, 07:03
    0
    1) 65*2=130 (км) - проедет пассажир за 2 часа

    2) 130+45=175 (км)

    Ответ: на расстоянии 175 км от города