Во фруктовом саду растут 65 яблонь.

Осенью с каждой яблони сняли 200 кг яблок.

Урожай вывозили 8 грузовиков.

Сколько кг яблок вывезла каждая машина, если они перевезлли одинаковый груз?

Умоляю, дайте ответ.

Просьба после примеров писать пояснения.

16518:2

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:53
    0
    Знаю эту задачу сейчас помогу. Если с таблицей то так

    Масса-200 кг

    Кол-во-65 яблок, 8 грузовиков.

    Всего-?

    1) 65*200=13.000 (КГ) - сняли со всех яблонь

    2) 13.000/8=1.625 (КГ) - яблок вывезла каждая машина

    Ответ: 1.625 кг.

    Отметь лучшим умоляю!