Во фруктовом саду 65 яблонь. Осенью с каждой яблони сняли 200 кг яблок. Урожай вывозили 8 грузовиков. Сколько киллограмов яблок вывезла каждая машина, если они перевезли одинаковый груз? Напишите решение: 3

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:09
    0
    1. 200*65=13000 всего килограмм яблок

    2. 13000/8=1625 кг каждая машина вывезла
  2. 2 мая, 02:11
    0
    65 яблонь по 200 кг = 13000 кг.

    Вывозили 8 машин. Каждая машина вывозила по 1625 кг яблок.

    Проверка:

    8*1625=13000

    Ответ: 1625 кг.