В треугольнике abc угол a 30 угол b 65 градусов найдите угол c. как найти угол c?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:38
    0
    В треугольнике сумма всех углов равна 180 град. Поэтому, чтобы найти угол с нужно из 180 вычесть сумму углов а и b то есть 180 - (30+65) = 85
  2. 19 февраля, 23:18
    0
    Сумма углов любого треугольника 180°.

    Значит угол С=180-30-65=150-65=100-15=85°