Во фруктовом саду растут 65 яблонь. Осенью с каждой яблони сняли 200 кг яблок. Урожай вывозили 8 грузовиков. Сколько килограммов яблок вывезла каждая машина, если они превезли одинвковый груз?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:33
    0
    200 * 65 = 13000 (кг) - всего собрали яблок

    13000 : 8 = 1625 (кг) - вывезла каждая машина
  2. 7 января, 20:26
    0
    Всего 200 кг яблок и 8 грузовиков, значит

    200:8=25 кг увёз каждый грузовик!