Решите уравнение.

8 = 3 (х - 4) - х

3 (х - 1) + х = 2 х

5 (х + 4) + х = 6

3 (х - 7) - 6 х = - х

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:54
    0
    8=3 х-12-х

    2 х=8+12

    2 х=20

    х=20/2

    х=10

    Ответ: 10

    3 х-3+х=2 х

    4 х-2 х=3

    2 х=3

    х=2/3

    Ответ: 2/3

    5 х+20+х=6

    6 х=6-20

    6 х=-14

    х = (-14) / 6

    х=-2 1/3

    Ответ: - 2 1/3

    3 х-21-6 х=-х

    -3 х+х=21

    -2 х=21

    2 х=-21

    х = (-21) / 2

    х=-10,5

    Ответ: - 10,5