Электричка идёт из города крюково скоростью 65 км в час пассажир сел в электричку находящейся 45 км от крюково на каком расстоянии от города он будет через 2 ч

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:32
    0
    Найдём путь за который пройдёт электричка за два часа

    65*2=130 км.

    Если нам известно что от проехал уже 45 км, то значит (у нас же ведь спрашивается на каком расстоянии пассажир будет через два часа).

    130 + 45 = 175 км.

    Ответ: пассажир через два часа будет удалён от Крюкова на 175 км.
  2. 28 октября, 14:45
    0
    За два часа в пути электропоезд пройдет 65*2=130 кмТ. к. колхозник сел на станции в 45 ти км от Крюково, то сейчас он будет от него на расстоянии: 45+130=175 км.