Поезд проходит 180 км за 3 часа. Какое растояние в киллометрах он пройдёт за 5 часов?

И ещё задачка: 5 одинаковых фонариков с батарейками стоят 640 рублей фонарик без батареек стоит 120 рублей с помощью какого выражения можно найти стоимость батареек вставленных в один фонарик ...

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:00
    0
    1) найдем скорость поезда по формуле V=S/t

    V=180 км/3 ч=60 км/ч

    2) найдем расстояние, которое пройдет поезд за 5 часов. Для этого воспользуемся формулой S=Vt

    S=60 км/ч*5 ч=300 км

    ответ: 300 км

    2.

    1) 640/5=128 (стоимость одного фонарика с батарейками)

    2) 128-120=8 (стоимость батареек)

    ответ: 8 руб. стоят батарейки
  2. 7 июня, 20:29
    0
    1 задача

    V=S/t

    1) 180:3 х5=300 (км) - за 5 часов

    180:3=60 60 х5

    Ответ6:300 км.

    2 задача

    1) 640:5=128 (р.) - 1 фонарик стоит

    2) 128-120=8 (р.) - стоимость батареек

    Ответ стоимость батареек 8 рублей.