На складе лежит 200 фонариков (без ламп), из них 10 бракованные, а также 500 ламп для фонариков, из них 30 бракованные. эксперт наугад выбирает один фонарик и одну лампу, ввинчивает ее в фонарик. найдите вероятность того, что лампа будет гореть (для этого лампа и фонарик должны быть без брака).

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:15
    0
    10/200+30/500=110/1000 вероятность, что лампа не будет гореть, 1-110/1000=890/1000 - вероятность того что лампа будет гореть