На складе лежат 200 фонариков (без ламп), из них 10 бракованных, а также 500 ламп для фонариков, из них 30 бракованных. Эксперт наугад выбирает один фонарик и одну лампу, ввинчивает лампу в фонарик. Найдите вероятность того, что лампа будет гореть (для этого и лампа, и фонарик должны быть без брака).

Ответ: 0,893.

Хотелось бы увидеть ход решения.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:47
    0
    Всего 190 рабочих фонариков, и 470 рабочих ламп

    Находим вероятность того, что случайно выбранный фонарик - рабочий = 190/200 = 0.95

    Находим вероятность того, что случайно выбранная лампа - рабочая = 470/500 = 0.94

    Перемножаем вероятности 0.95*0.94 = 0.893