Одна труба заполняет бассейн за 30 часов, а другая - за 15 часов. Какая часть бассейна будет заполнена через час, если включить одновременно две трубы? Сколько времени понадобится для заполнения бассейна при совместной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:11
    0
    1/15 + 1/30=3/30=1/10

    То есть за час всего 0,1 бассейна

    10 часов при совместной работе