Альпинист поднимается на гору высотой 300 метров. Первые 50 метров он преодолевает за 10 минут, каждые следующие 50 метров - на 2 минуты дольше, чем предыдущие. После отдыха на вершине в течение 30 минут альпинист начинает спуск с равномерной скоростью 5 минут на каждые 50 метров. Через сколько часов альпинист снова окажется у подножия горы?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:00
    0
    300-50=250 метров осталось - 5 интервалов по 50 метров

    (10+2) + (12+2) + (14+2) + (16+2) + (18+2) = 80 мин+10 мин=90 мин занял подъем

    спуск 5*6 интервалов=30 мин

    90+30=120 мин=2 часа