Высота горы 2000 м. Первый альпинист начал спуск с горы со скоростью 7 м/мин, одновременно с ним начал свой подъём второй альпинист, со скоростью 10 м/мин. какое расстояние будет между ними через 21 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:11
    +1
    1) 7*21=147 м спустился с горы первый альпинист

    2) 10*21=210 м поднялся в гору второй альпинист

    3) 2000 - (147+210) = 1643 метра будет между альпинистами через 21 минуту