Высота горы 2000 м. Первый альпенист начал спуск с горы со скоростью 7 м/мин, одновременно с ним начал свой подъём второй альпенист, со скоростью 10 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 21 минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:46
    0
    V (относ.) = v1+v2=17 м/мин

    s=v (otnoc.) * t=21*17=357

    h=2000-357=1643m.

    Ответ: 1643 м.