12a-2 (2a+3b), если 4a-3b=2

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:49
    0
    12a-2 (2a+3b) = 12 а-4 а-6b (раскрыли скобки) = 8 а-6b (привели пдобные) = 2 (4 а-3b) - - (разложили на множители) = 2*2=4