Туристы поднимались на вершину горы по канатной дороге 25 мин. Спуск с горы потребовал на 12 мин больше. Сколько времени ушло у туристов на подъём и спуск с горы? Запиши решение задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:01
    0
    Т. к. туристы поднимались 25 мин, а по условию задачи, они спускались на 12 мин больше, чем поднимались, следует, что спускались они 25+12=37 мин

    Складываем время, которое поднимались и которое спускались 37+25=62 мин или 1 час и 2 мин
  2. 17 июля, 00:14
    0
    1) 12 + 25=37-на спуск

    2) 37+25=62 минуты всего