На канатной дороге 72 одноместных кресла. Когда едешь по ней, каждые 10 секунд встречается кресло. 1) Сколько времени занимает подъём по этой дороге одного человека? 2) Какое наименьшее время занимает подъём: а) 10 человек; б) 200 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:43
    0
    Я так понимаю, что 72/2=36 кресел едет вверх и 36 едет вниз.

    Одно кресло едет вверх 36 * (10*2) = 36*20=720 сек = 12 мин.-один человек

    Между 10 креслами 9 промежутков, 720+9*20=720+180=900 сек=15 мин-10 человек.

    Между 200 креслами 199 промежутков, 720+199*20=720+3980=4700 сек=78 1/3 мин - двести человек.