По канатной дороге едет 2 кабинки, с 4 пассажирами в каждой, и 2 кабинки, с 3 пассажирами в каждой. Сколько всего пассажиров едут по канатной дороге?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:23
    0
    1) 4*2=8 (п) в четырёх местных

    2) 3*2=6 (п) в трёх местных

    3) 6+8=-14 (п) всего

    Ответ: 14 всего

    3*2+4*2=14 (п)

    Ответ: 14 всего

    1) 3+3=6 (п) всего в трех местных

    2) 4+4=8 (п) всего в четырёх месных

    3) 8+6=14 (п) всего

    Ответ: 14 всего
  2. 8 мая, 09:40
    0
    2*2=4 чел в кабинках по 2 чел

    3*2=6 чел в кабинках по 2 чел

    6+4=10 чел едет на канатке