По канатной дороге едут 3 кабинки, с 4 пассажирами в каждой, и 2 кабинки, с 3 пассажирами в каждой. Сколько всего пассажиров едут по канатной дороге

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 09:01
    0
    1) 3*4=12 чел в кабинках по 4 чел

    2) 2*3=6 чел в кабинках по 3 чел

    3) 12+6=18 чел едет на канатке - - - Ответ
  2. 3 марта, 10:55
    0
    1) 4*3=12 (п.) - в 3 кабинках.

    2) 3*2=6 (п.) - в 2 кабинках.

    3) 12+6=18 (п.) - всего.

    выражение:

    4*3+3*2=18 (п.) - всего.

    Ответ: 18 пассажиров.