F' (x) = 0, если f (x) = x-lnx

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:28
    0
    "f (штрих) (х) " - это производная функции.

    f (х) = ln (x+1) - 2x

    f' (x) = (ln (x+1) - 2x) ' = (ln (x+1)) ' - (2x) ' =

    Найдем, когда f' (x) = 0:

    Ответ: - 0,5