найти y' (игрик штрих), если 1) y=8x^7+9/x^3-7x+5 2) y=7^x*lnx 3) y=e^x^3/x^10 4) y=sin5x/cos4x

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:24
    0
    1) y=8x^7+9/x^3-7x+5; y'=56x^6-27/x^4-7

    2) y=7^x*lnx; y'=7^x/x+7^xlog7*logx

    3) y=e^x^3/x^10; y'=e^x^3 (3*x^3-10) / x^11