Y=ln (1+3x)

найти игрик штрих

Затем игрик 2 штрих

и наконец игрик 3 штрих

(2 штрих это производная от первой производной, 3 ий соответственно производная от второй производной)

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:59
    0
    Y'=3 / (1+3 х)

    y"=-3*3 / (1+3x) ²=-9 / (1+3x) ²

    y'"=9 (1+6x+3x ²) ' / (1+3x) ^4=9 (6+6x) / (1+3x) ^4 = 54 (1+x) / (1+3x) ^4