одна труба заполняет бассейн за 30 ч., а другая за 15 ч. Какая часть бассейна будет заполнена через час, если включить одновременно обе трубы? Сколько времени понадобится для заполнения бассейна при совместной работе обеих труб?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:35
    0
    1) 1:30=1/30 (ч) - наполнится через 1 трубу за 1 час.

    2) 1:15=1/15 (ч) - наполнится через 2 трубу за 1 час.

    3) 1/30+1/15=1/10 (ч) - наполнится через обе трубы за 1 час.

    4) 1:1/10=10 (ч) - понадобится для заполнения бассейна при совместной работе обоих труб.

    Ответ: 10 часов понадобится для заполнения бассейна при совместной работе обоих труб ...