Путь между двумя пристанями катер прошел за 3 дня, причем в первый день он прошел 0,35 всего пути, во второй день - 8/13 остатка, а в третий - на 72 км меньше, чем в первый. Чему равно расстояние между пристанями?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:07
    0
    х - все расстояние

    0,35 х - первый день

    8/13 * (х-0,35 х) - во второй день

    0,35-72 - в третий день

    0,35 х+8/13 * (х-0,35 х) + 0,35 х-72=х

    0,35 х+8/13 * 0,65 х+0,35 х-72=х

    0,35 х+0,4 х+0,35 х-х=72

    0,1 х=72

    х=72: 0,1

    х=720

    720 км - растояние между пристанями