Путь между двумя пристанями катер прошёл за 3 дня, причём в первый 0,35 всего пути, во второй - 8/13 остатка, а в третий на 72 км меньше чем в первый. Чему равно расстояние между пристанями?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 00:30
    0
    1-0,35=0,65 - остаток пути пройденный во 2 и 3 день

    0,65 * 8/13 = 13/20 * 8/13=0,4 пути прошел катер во второй день

    0,65-0,4=0,25 расстояние пройденное в 3 день

    0,35-0,25 = 0,1 разница в расстоянии 1 и 3 дня пути

    72 / 0,1 = 720 км расстояние между пристанями
  2. 30 июня, 00:34
    0
    1-0,35=0,65; 0,65*8/13=0,4;

    0,65-0,4=0,25; 0,35-0,25=0,1

    72/0,1=720 км - искомый ответ.