Расстояние между двумя пристанями 45 км. Катер прошел 5/12 этого расстояния за 1,2 часа. Остальной путь катер прошел со скоростью

21 км / ч. За какое время катер прошел весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:17
    0
    1) 45:12*5=18.75 км-за 1.2 часа.

    2) 45-18.75=26.25 км-остальной путь.

    3) 26.25:21=1.25 ч-время остального пути.

    4) 1.2+1.25=2.45 ч-время в пути
  2. 26 августа, 02:07
    0
    1) 45 * 5/12 = 18,75 км прошел катер за 1,2 часа

    2) 45 - 18,75 = 26,25 км осталось пройти

    3) 26,25 : 21 = 1,25 часа

    4) 1,2 + 1,25 = 2,45 часа катер прошел весь путь